gl newУважаемые жители и гости Лиманного сельского поселения!
Приветствую Вас на официальном сайте администрации Лиманного сельского поселения Палласовского муниципального района Волгоградское области!

Постоянное развитие технологий сделало процесс обмена информацией предельно доступным и комфортным практически для любого пользователя сети Интернет, что обусловило необходимость создания данного ресурса.

На нашем сайте Вы всегда сможете найти ответы на волнующие Вас вопросы, узнать график работы администрации и приема граждан, ознакомиться с последними нормативно-правовыми актами.

Надеюсь, полученная со страниц нашего сайта информация будет Вам полезна и интересна!

Глава сельского поселения, Жолмуханбетов Жарасхан Нурхаевич.

Альтернативная гражданская службы вместо военной службы по призыву.

Опубликовано 11 декабря 2019г.

Альтернативная гражданская службы вместо военной службы по призыву.

Федеральным законом от 25.07.2002 №113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» определено, что правом на замену военной службы по призыву на альтернативную могут воспользоваться:

граждане если несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Прохождение альтернативной гражданской службы назначается, по общему правилу, за пределами территорий субъекта Российской Федерации, в которой гражданин постоянно проживает.

Гражданин направляется на альтернативную гражданскую службу по решению призывной комиссии. На период прохождения указанной службы заключается срочный трудовой договор без испытательного срока с предоставлением права на оплату по действующей в организации системе оплаты труда и на ежегодные отпуска.

Перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предлагается предусмотреть прохождение альтернативной гражданской службы, разрабатывает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12.02.2019 № 81н «Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы» определен перечень видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также организации, где осуществляется прохождение альтернативной гражданской службы.

Срок прохождения альтернативной гражданской службы больше военной службы по призыву и составляет 21 месяц, а для граждан проходящих альтернативную гражданскую службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов – 18 месяцев.

Прокуратура Палласовского района